検索結果:  全 410件が見つかりました 別の条件で検索し直す

※氏名の青字は上級認知症ケア専門士です

 

氏名
所属先名
所属先所在地
所属先電話番号
所属先FAX番号
斎藤 尚子 
さいとう ひさこ
       
志賀 典子 
しが のりこ
       
阿部 鈴子 
あべ れいこ
       
小沢 美代子 
おざわ みよこ
       
石川 勝枝 
いしかわ かつえ
       
穂積 佳子 
ほづみ よしこ
       
三輪 光江 
みわ みつえ
       
田村 喜恵子 
たむら きえこ
       
鈴木 清香 
すずき さやか
       
渡辺 紀美代 
わたなべ きみよ
       
大和田 始美 
おおわだ はるみ
       
鴨志田 薫 
かもしだ かおる
       
猪俣 美和子 
いのまた みわこ
       
品川 睦子 
しながわ むつこ
       
竹抜 智加子 
たけぬき ちかこ
       
橋元 有美 
はしもと ゆみ
       
佐藤 千佐代 
さとう ちさよ
       
三浦 由理 
みうら ゆり
       
矢島 久美子 
やじま くみこ
       
茂木 光代 
もてき みつよ
       
津田 幸代 
つだ ゆきよ
       
渡邊 陽子 
わたなべ ようこ
       
岩崎 実江 
いわさき みえ
       
添田 ふみ子 
そえた ふみこ
       
木幡 時子 
こはた ときこ
       
塩畑 まり 
しおはた まり
       
芳賀 三千江 
はが みちえ
       
根本 恵子 
ねもと けいこ
       
齋藤 宏 
さいとう ひろし
       
石田 和佳 
いしだ わか
       
渡辺 浩美 
わたなべ ひろみ
安島内科クリニック 居宅介護支援センター 福島県いわき市郷ケ丘2-33-1
0246-46-1610 0246-46-1615
中田 八重子 
なかだ やえこ
有限会社 あい・あい ケアプラン あい・あい 福島県いわき市郷ケ丘2-55-3
0246-46-1631 0246-46-1632
筥ア 智江 
はこざき ともえ
ヘルパーステーション あい・あい 福島県いわき市郷ケ丘2-55-3
0246-46-1631  
阿部 富士子 
あべ ふじこ
有限会社 あい・あい 福島県いわき市郷ケ丘2-55-3
0246-29-1564 0246-29-1564
坂内 好美 
さかうち よしみ
       
長岐 美千江 
ながき みちえ
       
高木 由香里 
たかき ゆかり
呉羽総合病院 福島県いわき市錦町落合1-1
0246-63-2181 0246-63-0552
渡邉 崇 
わたなべ たかし
合同会社たいよう 福島県いわき市後田町町田43
0246-68-8131 0246-68-8132
金成 宏行 
かなり ひろゆき
ケアプラン和奏      
佐藤 悦子 
さとう えつこ
       
鈴木 玉子 
すずき たまこ
       
松本 浩之 
まつもと ひろゆき
       
蔦 裕通 
つた ひろみち
(社・福)いわきの里  福島県いわき市好間町北好間字外川原33-1
0246-36-6006 0246-36-6016
柴ア 正子 
しばさき まさこ
有限会社 有馬 (小規模多機能型居宅介護 チロリン村) 福島県いわき市三和町渡戸字宿頭119
0246-87-2328 0246-87-2655
有馬 順子 
ありま じゅんこ
有限会社 有馬(小規模多機能型居宅介護チロリン村) 福島県いわき市三和町渡戸字宿頭119
0246-87-2328 0246-87-2655
大河内 良次郎 
おおこうち りょうじろう
有限会社 有馬(小規模多機能型居宅介護チロリン村) 福島県いわき市三和町渡戸字宿頭119
0246-87-2328 0246-87-2655
多賀 純子 
たが じゅんこ
       
大橋 恵美子 
おおはし えみこ
       
大平 恵 
おおひら めぐみ
       
秋元 昌之 
あきもと まさゆき
医療生協 デイサービスセンター虹の丘      
徳原 由美子 
とくはら ゆみこ
       
大森 祐子 
おおもり ゆうこ
常磐病院 ときわ会 サービス付き高齢者向け住宅Well 福島県いわき市小名浜金成字若宮50-1
0246-58-1110 0246-58-3344
保阪 靖彦 
ほさか やすひこ
介護老人保健施設小名浜ときわ苑      
大平 真弓 
おおひら まゆ
       
冨樫 礼子 
とがし れいこ
公益財団法人ときわ会 常磐病院 福島県いわき市常磐上湯長谷町上ノ台57
0246-43-4175 0246-42-3153
根本 美保 
ねもと みほ
       
菊地 幸代 
きくち さちよ
(社・福)いわき厚生会 いわさき荘 居宅介護支援事業所 福島県いわき市常磐上湯長谷町上ノ台88-1
0246-43-6826 0246-44-6827
渡邉 靜 
わたなべ しずか
医療法人 常磐会 いわき湯本病院 福島県いわき市常磐湯本町台山6
0246-42-3188 0246-43-7354
丹野 郁子 
たんの ゆうこ
医療法人常磐会 いわき湯本病院 福島県いわき市常磐湯本町台山6
0246-42-3188  
幕田 則行 
まくた のりゆき
医療法人社団 秀友会 グループホーム「サンファミリー」 福島県いわき市常磐藤原町大畑13-1
0246-72-1325 0246-72-1326
本郷 文子 
ほんごう ふみこ
介護老人保健施設 サンライフゆもと 福島県いわき市常磐藤原町大畑13-1
0246-43-6116 0246-43-6118
白土 初枝 
しらど はつえ
グループホーム わいの家 福島県いわき市植田町小名田13-2
0246-63-1711 0246-63-1730
鈴木 則子 
すずき のりこ
社会福祉法人 ハートフルなこそ ヘルパーステーション 福島県いわき市植田町小名田13-2
0246-77-2740 0246-77-2771
根本 君枝 
ねもと きみえ
社会福祉法人 ハートフルなこそ グループホーム ゆいの家      
大津 智恵子 
おおつ ちえこ
株式会社 ウォーク ディサービスセンター ひだまり2 福島県いわき市泉もえぎ台2-23-6
0246-75-2670 0246-75-2671
伊藤 みどり 
いとう みどり
医療法人 泉心会 泉保養院 福島県いわき市泉玉露1-18-10
0246-56-6611 0246-56-6612
猪狩 やす子 
いがり やすこ
(有)こうの介護サービス 福島県いわき市内郷御厩町2-74
0246-26-5789  
野 信博 
こうの のぶひろ
有限会社 こうの介護サービス 福島県いわき市内郷御台境町五反田47
0246-26-5789  
紺野 直美 
こんの なおみ
ハート株式会社 福島県いわき市内郷御台境町六反田78-1
0246-26-8111 024-26-8112
永山 貴子 
ながやま たかこ
       
大舘 隆広 
おおだて たかひろ
愛の家グループホームいわき下荒川 福島県いわき市平下荒川字諏訪下44-1
0246-35-5860  
大平 保則 
おおひら やすのり
メディカル・ケア・サービス.愛の家グループホームいわき下荒川 福島県いわき市平下荒川字諏訪下44-1
0246-35-5860 0246-35-5861
鈴木 香 
すずき かおり
       
上面 彰男 
じょうめん あきお
有限会社 そら 福島県いわき市平下神谷字出口17-1
0246-34-8661 0246-34-8671
上遠野 八重子 
かとうの やえこ
有限会社 ケアーネット・どばし 福島県いわき市平作町1-8-2
0246-21-1174 0246-22-8366
下宮 雄司 
しもみや ゆうじ
医療法人 松尾会 グループホーム まつの実 福島県いわき市平字愛谷町4-1-4
0246-22-4421  
春日部 澄子 
かすかべ すみこ
有限会社ケアーネット・どばし 福島県いわき市平字作町1-8-2
0246-21-1174 0246-22-8366
古市 富寿代 
ふるいち ふじよ
訪問介護 あいの手 福島県いわき市平字東町9-9
0246-22-5080 0246-22-5082
片寄 美由紀 
かたよせ みゆき
       
円谷 好 
えんや よしみ
特定非営利活動法人 地域福祉ネットワークいわき      
星 陽子 
ほし ようこ
有料老人ホーム シルバーレジデンス孔輪閣 福島県いわき市平上片寄字上ノ内175-1
0246-57-0025 0246-34-7707
金成 敬子 
かなり けいこ
医和生会 きらくデイサービス 福島県いわき市平谷川瀬字三十九町27-1
0246-35-6107 0246-35-6108
齊藤 悦子 
さいとう えつこ
       
木村 久子 
きむら ひさこ
       
菊地 千津子 
きくち ちつこ
有限会社リンクル 福島県いわき市平北白土字宮田5-2
0246-22-5080 0246-22-5082
上遠野 翠 
かとおの みどり
あい デイサービスセンター      
国分 由起子 
こくぶん ゆきこ
社会福祉法人 大玉村社会福祉協議会 福島県安達郡大玉村玉井字東三合目19
0243-68-2100 0243-68-2103
佐藤 武夫 
さとう たけお
介護老人保健施設 桑折「聖・オリーブの郷」 福島県伊達郡桑折町大字上郡字内記1-1
024-581-2100 024-581-2500
佐藤 典子 
さとう のりこ
社会福祉法人 桑折町社会福祉協議会 指定居宅介護支援事業所 福島県伊達郡桑折町大字谷地字道下22
024-582-1155  
佐藤 進也 
さとう しんや
社会福祉法人 信達福祉会 特別養護老人ホームあつかし荘 福島県伊達郡桑折町大字北半田字一本木前5-2
585-5610 024-585-5611
鍛治内 悦子 
かじうち えつこ
       
浦山 路恵 
うらやま みちえ
       
後藤 久美子 
ごとう くみこ
有限会社 シルバー専科 日和 福島県伊達郡国見町大字小坂字梅ノ町9-9
024-529-1711 024-529-1715
菅野 亜矢 
かんの あや
公立藤田総合病院 福島県伊達郡国見町大字塚野目字三本木14
024-585-2121 024-585-5892
佐久間 洋子 
さくま ようこ
公立藤田総合病院 福島県伊達郡国見町塚野目三本木14
024-585-2121 024-585-5892
半澤 光一 
はんざわ こういち
社会福祉法人 信達福祉会 特別養護老人ホーム 川俣ホーム 福島県伊達郡川俣町大字鶴沢字川端2-1
024-565-2881 024-565-2230
大竹 百合子 
おおたけ ゆりこ
社会福祉法人信達福祉会 特別養護老人ホーム川俣ホーム 福島県伊達郡川俣町鶴沢川端2-1
024-565-2881 024-565-2230
木谷 美喜子 
きや みきこ
(有)シルバー専科 日和 福島県伊達郡梁川町字赤五輪75-3
024-527-2242 024-527-2241
遠藤 信子 
えんどう のぶこ
有限会社シルバー専科 日和 福島県伊達郡梁川町字赤五輪75-3
024-527-2242 024-527-2241
佐藤 享子 
さとう きょうこ
特別養護老人ホーム 伊達すりかみ荘 福島県伊達市一本松64
024-584-2370 024-583-3442
大橋 美由紀 
おおはし みゆき
特別養護老人ホーム 伊達すりかみ荘 福島県伊達市一本松64
024-584-2370 024-583-3442
諸岡 浩子 
もろおか ひろこ
特別養護老人ホーム伊達すりかみ荘 福島県伊達市一本松64
024-584-2370 024-583-3442
倉戸 真由美 
くらと まゆみ
伊達市保原地域包括支援センター 福島県伊達市保原町岡代10-1
024-574-4774 024-574-4811
大橋 珠紀 
おおはし たまき
公益財団法人仁泉会 介護老人保健施設 プライムケア桃花林 福島県伊達市保原町岡代9-1
024-575-0750 024-575-0962
鈴木 典子 
すずき のりこ
       
佐藤 直子 
さとう なおこ
保原指定居宅介護支援事業所 福島県伊達市保原町字岡代10-1
024-575-0707 024-575-0606
角田 喜代美 
かくた きよみ
伊達市保原地域包括支援センター 福島県伊達市保原町字岡代10-1
024-574-4774 024-574-4811
齋藤 亮 
さいとう りょう
介護老人保健施設 プライムケア桃花林 福島県伊達市保原町字岡代9-1
024-575-0750 024-575-0962
其田 由美子 
そのだ ゆみこ
介護老人保健施設 プライムケア桃花林 福島県伊達市保原町字岡代9-1
024-575-0750 024-575-0962
佐藤 久恵 
さとう ひさえ
介護老人保健施設 プライムケア桃花林 福島県伊達市保原町字岡代9-1
024-575-0750 024-575-0962
青山 一也 
あおやま かずや
社会福祉法人北信福祉会ハッピー愛ランドほばら 福島県伊達市保原町字泉町1-1
024-573-0811 024-573-0812
鈴木 康弘 
すずき やすひろ
       
橋 壽枝 
たかはし すみえ
社会福祉法人 篤心会 特別養護老人ホーム ファミーユ 福島県伊達市保原町上保原字遍照原8-8
024-575-2300 024-575-2900
樋口 智絵 
ひぐち ともえ
特別養護老人ホーム ファミーユ 福島県伊達市保原町上保原字遍照原8-8
024-575-2300 024-575-2900
高橋 絵美 
たかはし えみ
       
氏家 紀子 
うじいえ のりこ
特別養護老人ホーム ファミーユ 福島県伊達市保原町上保原字遍照原8-8
024-575-2300 024-575-2900
氏家 善彦 
うじいえ よしひこ
社会福祉法人 篤心会 特別養護老人ホーム ファミーユ      
引地 綾子 
ひきち あやこ
特別養護老人ホーム ファミーユ 福島県伊達市保原町上保原字遍照原8-8
024-575-2300 024-575-2900
阿部 稔 
あべ みのる
特別養護老人ホーム ファミーユ 福島県伊達市保原町上保原字遍照原8-8
024-575-2300 024-575-2900
菅野 美千代 
かんの みちよ
特別養護老人ホーム ファミーユ 福島県伊達市保原町上保原字遍照原8-8
024-575-2300 024-575-2900
浦山 昌彦 
うらやま まさひこ
       
鈴木 智惠子 
すずき ちえこ
シルバー専科日和 福島県伊達市梁川町字赤五輪75-3
024-527-2242 024-527-2241
阿部 恵美 
あべ めぐみ
指定居宅介護支援事業所「もりえの」 福島県伊達市梁川町青葉町115
024-529-5303 024-529-5329
齋藤 雅輝 
さいとう まさき
指定居宅介護支援事業所 もりえの 福島県伊達市梁川町青葉町115
024-529-5303 024-529-5329
宍戸 克己 
ししど かつみ
       
菅野 孟紀 
かんの たけのり
医療法人掛田中央内科 福島県伊達市霊山町掛田字西裏48-1
024-586-1315  
齋藤 由美子 
さいとう ゆみこ
特別養護老人ホーム 孝の郷 福島県伊達市霊山町掛田字明正寺21-1
024-586-1540 024-586-2424
杉本 幸代 
すぎもと さちよ
NPO法人清扶会 シルクケア坂下 福島県河沼郡会津坂下町大字羽林字西碇183
   
栗城 翠子 
くりき みどりこ
一般財団法人温知会 介護療養型老人保健施設ヒルズ天生 福島県会津若松市一箕町松長6-12-1
0242-37-7088  
渡部 琴絵 
わたなべ ことえ
       
角田 香里 
つのだ かおり
公立大学法人 福島県立医科大学 会津医療センター 福島県会津若松市河東町谷沢字前田21-2
0242-75-2100  
神田 ちづ 
かんだ ちづ
公立大学法人 福島県立医科大学 会津医療センター附属病院      
小澤 園恵 
おざわ そのえ
公立大学法人 福島県立医科大学 会津医療センター附属病院      
鈴木 園子 
すずき そのこ
公益財団法人 穴澤病院 福島県会津若松市宮町1-1
0242-22-4024  
金道 マサエ 
こんどう まさえ
       
馬場 明美 
ばば あけみ
財団法人 竹田綜合病院 福島県会津若松市山鹿町3-27
0242-27-5670  
小牧 哲也 
こまき てつや
竹田健康財団 竹田綜合病院      
湯田 ひろ子 
ゆだ ひろこ
竹田健康財団 竹田綜合病院      
伊藤 光子 
いとう みつこ
一般財団法人 竹田健康財団 竹田綜合病院 福島県会津若松市山鹿町3-27
   
池田 卓司 
いけだ たくじ
一般財団法人 竹田健康財団 竹田綜合病院      
小野 奈緒美 
おの なおみ
一般財団法人竹田健康財団 竹田綜合病院      
遠藤 祐子 
えんどう ゆうこ
一般財団法人 竹田健康財団 認知症専門デイサービス OASIS 2号館 福島県会津若松市山鹿町4-3
0242-27-5533 0242-27-5550
伊藤 淳子 
いとう じゅんこ
       
佐藤 美咲 
さとう みさき
認知症専門ディサービス OASIS2号館 福島県会津若松市山鹿町4-3
0242-38-3386 0242-38-3387
菊地 恵子 
きくち けいこ
ケアプランゆめ 福島県会津若松市西年貢1-4-26
0242-23-9014 0242-23-9015
成田 由紀子 
なりた ゆきこ
       
大友 和広 
おおとも かずひろ
       
白井 裕美 
しらい ひろみ
有料老人ホーム プラセール日新 福島県会津若松市日新町10-10
0242-28-6581 0242-28-6517
丸山 里志 
まるやま さとし
竹田ほほえみデイサービスセンター 福島県会津若松市米代1-5-87
0242-36-0880 0242-36-0890
永井 真諭子 
ながい まゆこ
医療法人 明精会 会津西病院 福島県会津若松市北会津町東小松2335
0242-56-2525 0242-56-2528
佐藤 功治 
さとう こうじ
介護老人保健施設 美野里 福島県会津若松市北会津町東小松字南古川12
0242-56-5000 0242-29-8318
橋本 香理 
はしもと かおり
介護老人保健施設 美野里 福島県会津若松市北会津町東小松字南古川12
0242-56-5000 0242-56-5004
関口 高子 
せきぐち たかこ
(医)明精会 介護老人保健施設美野里 福島県会津若松市北会津町東小松南古川12
0242-56-5000 0242-56-5004
齋藤 真美 
さいとう まみ
       
生江 小百合 
なまえ さゆり
       
星 奈央 
ほし なお
高田厚生病院 福島県会津美里町字高田甲2981
0242-54-2211  
村澤 美幸 
むらさわ みゆき
グループホームひまわり 福島県喜多方市さつきが丘101
0241-23-3715 0241-23-3760
三瓶 剛 
さんぺい つよし
(社・福)啓和会 特別養護老人ホームけいわ苑 福島県喜多方市塩塩川町下前田21
0241-27-5311 0241-28-0015
上野 真澄 
うえの ますみ
特定非営利活動法人 清扶会 小規模多機能型居宅介護事業所 ケアプラザ喜多方 福島県喜多方市押切南1-150
0241-23-6116 0241-23-6110
佐々木 貴宏 
ささき たかひろ
介護老人保健施設 ケアホームやまと 福島県喜多方市山都町木幡字鼬塚丁1571
0241-38-2600 0241-30-1151
佐藤 美紀 
さとう みき
グループホーム ひまわり 福島県喜多方市字さつきが丘101
0241-23-3715 0241-23-3760
島崎 充恵 
しまざき みつえ
至福の郷グループホーム東町      
柏木 裕子 
かしわぎ ひろこ
       
加藤 克子 
かとう かつこ
社会福祉法人天心会 養護老人ホーム 鮮雲荘 福島県喜多方市松山町村松字北原3651
0241-22-4133 0241-22-4179
佐藤 寛 
さとう ひろし
社会福祉法人 天心会 デイサービスセンター啓愛ヒルズ 福島県喜多方市松山町村松字北原3656-11
0241-24-5512  
上野 智佳子 
うえの ちかこ
介護老人保健施設 天心ケアハイツ 福島県喜多方市松山町村松字北原3656-3
   
大竹 克枝 
おおたけ よしえ
介護老人保健施設 天心ケアハイツ 福島県喜多方市松山町村松北原3656-3
0241-23-3422  
矢吹 久江 
やぶき ひさえ
医療法人 安積保養園附属あさかホスピタル 福島県郡山市安積町笹川字経坦45
024-945-1701 024-945-1703
鈴木 喜久美 
すずき きくみ
医療法人 安積保養園附属あさかホスピタル 福島県郡山市安積町笹川字経坦45
024-945-1701 024-945-1703
吉田 瑞穂 
よした みずほ
       
古川 梨枝子 
ふるかわ りえこ
       
三本木 麻実 
さんぼんぎ あさみ
介護老人保健施設光の森 福島県郡山市横川町字遠後50-1
024-956-8100  
清水 仁美 
しみず ひろみ
特別養護老人ホーム 下亀田紀行 福島県郡山市下亀田3-1
024-983-3785 024-927-1123
永井 千恵美 
ながい ちえみ
せいの内科クリニック 福島県郡山市開成6-192-2
024-983-1024 024-983-1010
雨貝 恵 
あまがい めぐみ
訪問看護ステーションたいよう 福島県郡山市喜久田町卸1-117-1
024-954-8037  
小川 知一 
おがわ のりかず
株式会社エコ 福島県郡山市喜久田町卸1-117-1 
ミヤビル201
024-954-8038 024-963-1107
木村 忠士 
きむら ただし
社会福祉法人 笑風会 福島県郡山市喜久田町前田沢字小室山5-45
024-959-2929 024-959-1123
齋藤 百合恵 
さいとう ゆりえ
医療法人 たるかわクリニック たるかわ居宅介護支援事業所 福島県郡山市御前南1-13
024-966-3311 024-966-3312
小針 みずほ 
こばり みずほ
介護付有料老人ホーム ツクイ・サンシャイン郡山 福島県郡山市御前南5-123
024-962-7151 024-962-7152
西城 敦子 
さいじょう あつこ
寿泉堂香久山病院 福島県郡山市香久池1-18-11
024-932-6368 024-922-7178
間山 ゆかり 
まやま ゆかり
       
新妻 純子 
にいつま じゅんこ
       
大槻 ゆう子 
おおつき ゆうこ
       
大槻 郁美 
おおつき いくみ
太田綜合病院附属太田西ノ内病院 福島県郡山市西ノ内2-5-20
024-925-1188  
加納 里美 
かのう さとみ
一般財団法人太田綜合病院 附属 太田西ノ内病院      
宇佐見 浩司 
うさみ こうじ
       
本多 恵美 
ほんだ えみ
       
荒木 芳一 
あらき もとかず
       
横木 裕子 
よこき ゆうこ
株式会社マインド 福島県郡山市町東1-52
024-951-0077 024-951-0181
菅原 鋭之介 
すがわら えいのすけ
丸光ケアサービス 田村支店      
影山 いづみ 
かげやま いづみ
郡山医療生活協同組合 桑野介護保険センター 福島県郡山市島2-9-18
024-923-6165 024-990-0533
山ア 雅人 
やまざき まさと
(社・福)太田福祉記念会 特別養護老人ホームあたみホーム 福島県郡山市熱海町玉川阿曽沢1-30
024-944-2766  
葛岡 幸子 
くずおか さちこ
       
菅野 眞由美 
かんの まゆみ
(医)恕心会 グループホームぶなの森 福島県郡山市八山田6-45
024-983-6355 024-983-6375
宗像 雅宏 
むなかた まさひろ
グループホーム ぶなの森 福島県郡山市八山田6-45
024-983-6355 024-983-6375
佐藤 必勝 
さとう まさかつ
医療法人社団 新生会 南東北第二病院      
遠藤 美矢子 
えんどう みやこ
       
鈴木 優子 
すずき ゆうこ
グループホーム ぶなの森 福島県郡山市富久山町八山田6-45
024-983-6355 024-983-6375
吉成 一 
よしなり はじめ
       
瀧田 美江子 
たきた みえこ
グループホーム 陽だまり 福島県郡山市富田町字菱内32
024-962-7178 024-962-7178
橋 まゆみ 
たかはし まゆみ
医療法人明心会 介護付有料老人ホーム いまいずみ荘 福島県郡山市富田町中ノ目11-1
   
菅野 めぐみ 
かんの めぐみ
いがらし内科外科クリニック 福島県郡山市並木2-12-7
024-931-3035 024-927-7187
石井 富貴子 
いしい ふきこ
株式会社 ジェイバック 福島県郡山市並木3-5-10
024-990-2268 024-990-2269
佐久間 ひろみ 
さくま ひろみ
財団法人 星総合病院 星ヶ丘病院 福島県郡山市片平町字北三天7
024-952-6411 024-952-6643
川田 愛美 
かわだ まなみ
公益財団法人星総合病院星ケ丘病院 福島県郡山市片平町字北三天7
024-952-6411 024-952-6643
吉津 大介 
きつ だいすけ
株式会社あいの里 グループホームあいの里 福島県郡山市片平町新蟻塚80-1
   
安部 美貴子 
あべ みきこ
社会福祉法人愛星福祉会 特別養護老人ホーム星ヶ丘ホーム 福島県郡山市片平町妙見舘1-1
024-952-6412  
荒川 陽子 
あらかわ ようこ
社会福祉法人 郡山福祉会 特別養護老人ホーム うねめの里 福島県郡山市片平町妙見舘1-2
024-961-8633 024-961-7899
中村 純子 
なかむら じゅんこ
       
及川 トシ子 
おいかわ としこ
株式会社 想健 グループホームいにしえ 福島県須賀川市下宿町83
0248-63-7414  
橋本 カツ子 
はしもと かつこ
アイランド介護 須賀川      
内藤 貴子 
ないとう たかこ
NPO法人 豊心会 グループホームすずらん紡 福島県須賀川市小作田荒町台17
0248-94-2930 0248-79-2935
菅野 道代 
かんの みちよ
NPO法人豊心会 グループホームすずらん紡 福島県須賀川市小作田字荒町台17
0248-94-2930 0248-79-2935
岡部 勇太 
おかべ ゆうた
NPO法人豊心会 グループホームすずらん紡 福島県須賀川市小作田字荒町台17
0248-94-2930 0248-79-2935
星 潤子 
ほし じゅんこ
NPO法人 豊心会 つくしデイサービス歩 福島県須賀川市東作17-3
0248-63-9350 0248-63-9360
須藤 由花 
すどう ゆか
NPO法人 豊心会 つくしデイサービス歩 福島県須賀川市東作17-3
0248-63-9350 0248-63-9360
矢部 順子 
やべ じゅんこ
(特定非営利活動法人 豊心会)つくしデイサービス 歩 福島県須賀川市東作17-3
0248-63-9350 0248-63-9360
今野 秀吉 
こんの ひでよし
NPO法人 豊心会 福島県須賀川市東作18-3
0248-72-0308 0248-72-0309
齋藤 友代 
さいとう ともよ
NPO法人豊心会 つくし居宅介護支援事業所 福島県須賀川市東作18-3
0248-72-0308 0248-72-0309
鈴木 幸太郎 
すずき こうたろう
       
近藤 雅彦 
こんどう まさひこ
南東北春日リハビリテーション病院 福島県須賀川市南上町123-1
0248-63-7299 0248-63-7265
古内 友幸 
ふるうち ともゆき
南東北春日リハビリテーション・ケアセンター      
渡辺 洋介 
わたなべ ようすけ
介護老人保健施設 南東北春日リハビリテーション・ケアセンター 福島県須賀川市南上町123-1
0248-63-7279 0248-63-7265
渡邊 有里恵 
わたなべ ゆりえ
       
中野目 美保 
なかのめ みほ
       
橋本 好博 
はしもと よしひろ
NPO法人 豊心会 グループホームすずらん日向 福島県須賀川市日向町17
0248-73-3303 0248-73-3364
関根 ミエ子 
せきね みえこ
グループホーム すずらん 日向 福島県須賀川市日向町17
0248-73-3303  
高橋 知奈美 
たかはし ちなみ
特定非営利活動法人 豊心会 グループホームすずらん日向 福島県須賀川市日向町17
0248-73-3303 0248-73-3364
近藤 隆太 
こんどう りゅうた
       
関根 美保 
せきね みほ
公立岩瀬病院 福島県須賀川市北町20
0248-75-3111  
石原 正樹 
いしはら まさき
社会福祉法人篤心会 特別養護老人ホーム エルピス 福島県須賀川市和田沓掛48-1
0248-76-6660 0248-76-6655
本田 陽子 
ほんだ ようこ
ディサービスセンターひまわりの家 (地域密着型認知症ディサービス) 福島県西白河郡西郷村字下前田西45
0248-21-2388 0248-21-1355
中村 大輔 
なかむら だいすけ
介護老人保健施設 ニコニコリハビリ 福島県西白河郡西郷村字下前田東4
0248-24-2525 0248-21-2525
遠藤 晃 
えんどう あきら
社会福祉法人福島県社会福祉事業団 福島県西白河郡西郷村大字小田倉字上上野原5-3
0248-25-3020 0248-25-7673
吉田 馨 
よしだ かおる
       
添田 万貴 
そえた まき
       
関根 祐嗣 
せきね ゆうじ
社会福祉法人 玉川村社会福祉協議会 福島県石川郡玉川村大字中字入山59
   
吉田 美喜子 
よしだ みきこ
介護事業所 まつたや 福島県石川郡石川町長久保92-1
0247-26-1885 0247-26-1884
大井 浩子 
おおい ひろこ
(株)アルコップ グループホームふくじゅそう 福島県石川郡浅川町浅川越巻102-2
0247-36-3910  
佐久間 和子 
さくま かずこ
グループホーム ふくじゅそう 有限会社 アルコップ 福島県石川郡浅川町大字浅川字越巻102-2
0247-36-3910 0247-36-4500
江尻 淳子 
えじり じゅんこ
有限会社 アルコップ グループホームふくじゅそう 福島県石川郡浅川町大字浅川字越巻102-2
0247-36-3910 0247-36-4500
車谷 久美子 
くるまたに くみこ
       
西内 芳隆 
にしうち よしたか
特別養護老人ホーム せんだん 福島県双葉郡双葉町大字長塚字谷沢町25-1
0240-33-5011 0240-33-5104
久保田 幸恵 
くぼた さちえ
       
横山 順一 
よこやま じゅんいち
福島県ふたば医療センター附属病院 福島県双葉郡富岡町本岡王塚817-1
0240-23-5090 0240-23-5091
水戸 高典 
みと たかのり
デイサービス ほうゆう 福島県相馬郡新地町小川字清水小路47
0244-26-6546 0244-62-4893
加藤 美智子 
かとう みちこ
特別養護老人ホーム 新地ホーム 福島県相馬郡新地町小川字川向18
0244-62-5111 0244-62-5121
佐々木 崇 
ささき たかし
しんち福祉会特別養護老人ホーム新地ホーム 福島県相馬郡新地町小川字川向18
0244-62-5111 0244-62-5121
鈴木 みつ子 
すずき みつこ
       
水戸 幹子 
みと みきこ
有限会社そうま介護センター 水戸ケアプランサービス 福島県相馬市今田字大竹34
0244-37-8177 0244-37-8178
水戸 幸一 
みと こういち
有限会社そうま介護センター 福島県相馬市今田字大竹34
0244-37-8177 0244-37-8178
遠藤 やよい 
えんどう やよい
有限会社そうま介護センター 福島県相馬市今田字大竹34
0244-37-8177 0244-37-8178
門馬 比呂子 
もんま ひろこ
有限会社 そうま介護センター 福島県相馬市今田字大竹34
0244-37-8177 0244-37-8178
木幡 一恵 
こはた かずえ
有限会社 そうま介護センター 福島県相馬市今田字大竹34
0244-37-8179 0244-37-8178
坂本 恵美子 
さかもと えみこ
そうま介護センター      
宍戸 美智子 
ししど みちこ
医療法人光麗会 介護老人保健施設 森の都 福島県相馬市柚木大関70-1
0244-37-2530 0244-37-2531
三津谷 若子 
みつや わかこ
会津美里町地域包括支援センター      
佐藤 あや 
さとう あや
       
新國 智香 
にっくに ちか
会津美里町地域包括支援センター      
金田 惠美 
かねだ えみ
福島県厚生農業協同組合連合会 高田厚生病院 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2981
0242-54-2211 0242-54-6709
渡部 弘子 
わたなべ ひろこ
福島県厚生農業協同組合連合会 高田厚生病院 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2981
0242-54-2211 0242-54-6709
長峯 由美子 
ながみね ゆみこ
福島県厚生農業協同組合連合会 高田厚生病院 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2981
0242-54-2211 0242-54-6709
佐々木 秀隆 
ささき ひでたか
高田厚生病院 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2981
0242-54-2211 0242-54-6709
若林 昌弘 
わかばやし まさひろ
福島県厚生農業協同組合連合会 高田厚生病院 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2981
0242-54-2211 0242-54-6709
齋藤 久美子 
さいとう くみこ
福島県厚生農業協同組合連合会 高田厚生病院 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2981
0242-54-2211 0242-54-6709
成田 セツ子 
なりた せつこ
JA福島厚生連 高田厚生病院 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2981 高田厚生病院
  0242-54-6709
菅家 洋子 
かんけ ようこ
認知症対応型共同生活介護事業所 ゆいの家 福島県大沼郡会津美里町字高田道上2973-2
0242-54-6733 0242-54-6733
山田 みどり 
やまだ みどり
社会福祉法人心愛会 福島県大沼郡会津美里町北川原14
0242-56-2256 0242-56-2257
齋藤 純子 
さいとう じゅんこ
       
齋藤 幸枝 
さいとう ゆきえ
       
八巻 雅恵 
やまき まさえ
       
大和田 睦美 
おおわだ むつみ
       
渡邉 美喜子 
わたなべ みきこ
       
佐藤 礼子 
さとう れいこ
       
佐久間 久美子 
さくま くみこ
特別養護老人ホームときわ荘 福島県田村市常葉町常葉字長縄5-1
0247-77-4033  
長谷川 弘恵 
はせがわ ひろえ
グループホーム「さくら」      
遠藤 友子 
えんどう ともこ
       
上遠野 カツ子 
かとおの かつこ
       
藤元 良子 
ふじもと よしこ
介護支援事業所「ひだまり荘」      
前田 春江 
まえだ はるえ
鮫川村地域包括支援センター 福島県東白川郡鮫川村大字赤坂中野字新宿189-1
0247-29-1233 0247-29-1232
鈴木 芳子 
すずき よしこ
鮫川村地域包括支援センター 福島県東白川郡鮫川村大字赤坂中野字新宿189-1
0247-29-1233 0247-29-1232
金澤 晴美 
かなざわ はるみ
福島県厚生農業協同組合連合会 塙厚生病院 福島県東白川郡塙町大字塙字大町1-5
0247-43-1145  
嶋田 富枝 
しまだ とみえ
福島県厚生農業協同組合連合会 塙厚生病院 福島県東白川郡塙町大字塙字大町1-5
0247-43-1362 0247-43-4450
伊藤 明子 
いとう あきこ
塙厚生病院 福島県東白川郡塙町大字塙字大町1-5
0247-43-1145 0247-43-3394
大越 幸哉 
おおこし ゆきや
JA福島厚生連 介護老人保健施設 久慈の郷 福島県東白川郡塙町塙材木町14
0247-43-1101 0247-43-2520
菊池 仁子 
きくち じんこ
社会福祉法人 矢祭福祉会 矢祭町老人福祉センター 舘山荘 福島県東白川郡矢祭町大字東舘字舘3-1
0247-46-3186 0247-46-3186
堀金 俊也 
ほりかね しゅんや
(只見町役場)只見町地域包括支援センター      
玉川 幸恵 
たまがわ さちえ
福島県立南会津病院 福島県南会津郡南会津町永田字風下14-1
0241-62-7111  
堀金 えり子 
ほりがね えりこ
特別養護老人ホーム田島ホーム 福島県南会津郡南会津町永田字風下3-1
0241-63-1111 0241-63-1115
盛 一弘 
もり かずひろ
社会福祉法人 南会津会南会津町舘岩高齢者生活福祉センター高タ 福島県南会津郡南会津町湯ノ花647
0241-78-5201  
佐藤 敦子 
さとう あつこ
社会福祉法人南相馬福祉会 福寿園 福島県南相馬市原町区高見町2-70
0244-25-2811 0244-25-2812
柳沢 美紀 
やなぎさわ みき
       
岡本 吉浩 
おかもと よしひろ
       
佐々木 信之 
ささき のぶゆき
社会福祉法人伸生福祉会 特別養護老人ホーム長寿荘 居宅介護支援事業所 福島県南相馬市原町区小川町409
0244-32-1107 0244-32-1107
浅野 ゆう子 
あさの ゆうこ
医療法人社団 青空会 大町病院      
新開 晴美 
しんかい はるみ
ライブリー南相馬訪問看護ステーション 福島県南相馬市原町区大木戸南東方101-12
0244-25-4050 0244-22-5040
大井 千加子 
おおい ちかこ
       
門馬 寛明 
もんま ひろあき
医療法人 伸裕会 介護老人保健施設 長生院 福島県南相馬市原町区本町1-141
0244-22-6000 0244-22-3933
秋山 朋子 
あきやま ともこ
JA福島厚生連 鹿島厚生病院 福島県南相馬市鹿島区横手字川原2番地
   
持立 百衣 
もったて ももい
南相馬市社会福祉協議会鹿島区事業所 福島県南相馬市鹿島区西町117
0244-46-1777 0244-67-1066
西内 光枝 
にしうち みつえ
南相馬市立小高病院 福島県南相馬市小高区東町3-8
0244-44-2025 0244-44-6588
松浦 泰子 
まつうら やすこ
認知症対応型共同生活介護グループホームまいんど福の里 福島県二本松市向原265-5
0243-23-6077 0243-41-0020
佐藤 美谷子 
さとう みやこ
グループホーム福の里 福島県二本松市向原265-5
0243-23-6077 0243-24-8852
橋本 紀子 
はしもと のりこ
介護老人保健施設 やまびこ苑 福島県二本松市住吉100
0243-22-3618 0243-22-1293
大場 亜由美 
おおば あゆみ
JCHO二本松病院附属介護老人保健施設      
菅野 実紀 
すげの みき
       
佐藤 薫 
さとう かおる
独立行政法人 地域医療機能推進機構 二本松病院附属介護老人保健施設 福島県二本松市成田町1-867
0243-22-6517  
菊地 理恵 
きくち りえ
独立行政法人地域医療機能推進機構 二本松病院附属介護老人保健施設 福島県二本松市成田町1-867
0243-22-6517  
根本 由紀子 
ねもと ゆきこ
独立行政法人地域医療機能推進機構 二本松病院附属介護老人保健施設 福島県二本松市成田町1-867
0243-22-6517  
大槻 かおり 
おおつき かおり
独立行政法人地域医療機能推進機構 二本松病院附属介護老人保健施設 福島県二本松市成田町1-867
0243-22-6517  
石井 照子 
いしい てるこ
独立行政法人 地域医療機能推進機構 二本松病院附属介護老人保健施設 福島県二本松市成田町1-867
0243-22-6517 0243-22-6518
相川 由美子 
あいかわ ゆみこ
独立行政法人地域医療機能推進機構二本松病院附属老健施設      
加藤 愛美 
かとう まなみ
JWS陽だまりの郷 福島県二本松市表2-772
0243-62-1031 0243-62-1032
大谷 みち子 
おおたに みちこ
弘前大学 福島県二本松市北トロミ573
0243-62-0208 0243-22-4263
伊藤 伸子 
いとう のぶこ
医療法人幸信会 介護老人保健施設あだたら 福島県二本松市油井字戸ノ内21-1
0243-62-3700 0243-62-3704
鈴木 加奈江 
すずき かなえ
       
大槻 桂子 
おおつき けいこ
株式会社 自立支援生活介護研究所 デイサービス パル・みち草 福島県白河市郭内19
0248-21-9706 0248-21-9708
穂積 啓之 
ほづみ ひろゆき
株式会社 自立支援生活介護研究所 福島県白河市郭内19
0248-21-9706 0248-21-9708
円谷 ナミ子 
つむらや なみこ
特別養護老人ホーム 小峰苑      
生田目 珠美 
なまため あけみ
       
金澤 由香 
かなざわ ゆか
社会福祉法人 創世福祉事業団 表郷「聖、オソーブの郷」 福島県白河市表郷堀之内字堀ノ内1-1
0248-33-1111 0248-33-1112
藤田 美樹子 
ふじた みきこ
       
粂井 智実 
くめい ともみ
福島県厚生農業協同組合連合会 白河厚生総合病院      
小室 眞紀 
こむろ まき
白河厚生総合病院      
金澤 絵実 
かなざわ えみ
白河厚生総合病院      
萩沢 万里子 
はぎさわ まりこ
アイランド介護センター白河      
加藤 ひろみ 
かとう ひろみ
アイランド介護センター白河 福島県白河市豊地弥次郎34-1
0248-23-0028  
清野 公隆 
せいの きみたか
特別養護老人ホーム ファミーユ 福島県福島県伊達市保原町上保原字遍照原8番8
024-575-2300 024-575-2900
渡辺 庸介 
わたなべ ようすけ
医療法人湖山荘 あずま通りクリニック 福島県福島市栄町1-28 
松ヶ丘ビル
024-563-5873 024-563-5616
大竹 愛 
おおたけ あい
       
佐藤 美幸 
さとう みゆき
社会福祉法人 すこやか福祉会 すこやかの里デイサービスセンター 福島県福島市沖高字中島14-1
024-552-1377 024-553-3515
島貫 博子 
しまぬき ひろこ
社会福祉法人 すこやか福祉会 すこやかの里 特別養護老人ホーム 福島県福島市沖高字中島14-1
024-552-1377 024-552-1552
村上 真理子 
むらかみ まりこ
すこやかの里 デイサービスセンター 福島県福島市沖高字中島14-1
024-552-1377 024-553-3515
鈴木 良子 
すずき りょうこ
社会福祉法人 すこやか福祉会 すこやかの里特別養護老人ホーム 福島県福島市沖高字中島14-1
024-552-1377 024-552-1552
野木 秀子 
のぎ しゅうこ
すこやかの里ホームヘルプセンター 福島県福島市沖高中島14-1
024-552-1377 024-553-3515
佐藤 真由美 
さとう まゆみ
       
上田 宏美 
うえた ひろみ
大原看護専門学校 福島県福島市鎌田字原際7-3
024-553-9964  
尾形 ひろみ 
おがた ひろみ
       
宮口 卓也 
みやぐち たくや
       
森 重勝 
もり しげかつ
ライフ吉井田 小規模多機能型居宅介護事業所 福島県福島市吉倉谷地36-1
024-563-6145 024-545-2267
久岐 愛美 
くき まなみ
愛の家 グループホーム 福島宮代 福島県福島市宮代字乳児池131
024-552-1335 024-552-1336
今福 琢也 
いまふく たくや
愛の家グループホーム福島宮代 福島県福島市宮代字乳児池131
024-552-1335 024-552-1336
菅原 宏大 
すがわら こうだい
福島市役所 福島県福島市五老内町3-1
   
長尾 美津子 
ながお みつこ
一般財団法人 脳神経疾患研究所附属 南東北福島病院 福島県福島市荒井北3-1-13
024-593-5100 024-593-1115
堀 ひろみ 
ほり ひろみ
一般財団法人 脳神経疾患研究所 介護老人保健施設 リハビリ南東北福島      
山田 まゆみ 
やまだ まゆみ
社会福祉法人 アイリス学園 介護支援事業所 さわやかアイリス 福島県福島市在庭坂字志津山6-1
024-591-3634  
尾形 絵美 
おがた えみ
福島市吾妻西地域包括支援センター      
菅藤 孝司 
かんとう たかし
有限会社ハートネット 福島県福島市笹谷字中田1-8
024-555-1035 024-555-1036
千葉 ハツ子 
ちば はつこ
       
山田 由子 
やまだ よしこ
居宅介護支援事業所 絆 福島県福島市山下町3-11 
パフィオ402号
024-573-2930 024-573-2932
篠木 香織 
しのぎ かおり
デイサービスセンター おぐらじ 福島県福島市小倉寺字兜石1
024-529-6453 024-526-0664
斎藤 匡輔 
さいとう きょうすけ
社会福祉法人あいあい福祉会 特別養護老人ホームみず和の郷      
坂大 るり子 
ばんだい るりこ
社会福祉法人多宝会 アリヴァーレ宝生園 特別養護老人ホーム      
木村 弘美 
きむら ひろみ
グループホーム つどい「八巻家」 福島県福島市上鳥渡字向山25-8
024-594-0057 024-594-0058
戸澤 京子 
とざわ きょうこ
グループホームつどい 八巻家 福島県福島市上鳥渡字向山25-8
024-594-0057 024-594-0058
鈴木 春美 
すずき はるみ
社会福祉法人 とやの福祉会 高齢者総合休養村 あづまの郷 福島県福島市上鳥渡字北河原2-1
024-593-0303 024-593-0505
加藤 美智子 
かとう みちこ
       
小菅 由紀子 
こすが ゆきこ
特別養護老人ホーム 信夫の里 福島県福島市仁井田字下川原17
024-546-2727 024-563-6355
鈴木 三千代 
すずき みちよ
社会福祉法人生愛福祉事業団 特別養護老人ホーム生愛ガーデン 福島県福島市大笹生字向平12
024-555-5311 024-555-3611
大久保 美喜 
おおくぼ みき
       
松村 景子 
まつむら けいこ
社会医療法人 秀公会 あづま脳神経外科病院 福島県福島市大森字柳下16-1
024-546-3911 024-545-8379
鈴木 美紀 
すずき みき
       
工藤 卓也 
くどう たくや
介護老人保健施設 ケアフォーラムあづま 福島県福島市大森柳下48-1
024-544-0311 024-546-0080
佐藤 美起子 
さとう みきこ
医療法人 篤仁会 富士病院 福島県福島市大波字熊野山1
024-588-1011 024-588-1775
D名 京子 
えびな きょうこ
       
八巻 洋介 
やまき ようすけ
福島中央市民医療生活協同組合 とやのクリニック 福島県福島市鳥谷野字宮畑64-1
024-544-1122 024-544-1919
佐藤 純子 
さとう じゅんこ
一般財団法人 大原綜合病院附属 清水病院 福島県福島市南沢又字前田16-3
024-557-0215 024-557-8520
東海林 二郎 
とうかいりん じろう
       
渋谷 つぎ子 
しぶや つぎこ
グループホーム矢野目 福島県福島市南矢野目字上戸ノ内7-3
   
安田 宏子 
やすだ ひろこ
       
宍戸 俊子 
ししど としこ
福島県飯坂ホーム 福島県福島市飯坂町字原口3
024-542-5124  
郡司 美幸 
ぐんじ みゆき
       
角田 栄美子 
かくた えみこ
       
横山 聡 
よこやま さとし
介護老人保健施設はなひらの 福島県福島市飯坂町平野字小深田1-5
024-542-8755 024-543-1693
葛原 洋恵 
くずはら ひろえ
やまなみ介護支援事業所  福島県福島市飯野町後川27-2
024-561-2671 024-562-4176
佐藤 栄作 
さとう えいさく
福島医療生活協同組合 生協いいの診療所 通所リハビリセンターいいの 福島県福島市飯野町字後川27-2
024-562-4120 024-562-4128
安齋 須美恵 
あんざい すみえ
ロング・ライフ フクチャンち 福島県福島市伏拝字清水内25
024-546-3627  
澤田 二美子 
さわた ふみこ
ロング・ライフ フクチャンち 福島県福島市伏拝字清水内25
024-546-3627  
門馬 和彦 
もんま かずひこ
(株)ユアライフ 居宅介護支援事業所シニアガーデン 福島県福島市伏拝字田中19-7
   
井達 志津子 
いだて しづこ
株式会社 ユアライフ 福島県福島市伏拝字田中21-1
0245-63-4671 0245-63-4672
菊地 春美 
きくち はるみ
(株)ユアライフ 福島県福島市伏拝字田中21-1
024-563-4671 024-563-4672
鈴木 洋子 
すずき ようこ
(株)ユアライフ グループホームシニアガーデン 福島県福島市伏拝田中21-1
024-563-4671 024-563-4672
小平 廣子 
おだいら ひろこ
(株)ユアライフ デイサービスセンターシニアガーデン 福島県福島市伏拝田中21-1
024-563-4671 024-563-4672
紙谷 瑞恵 
かみや みずえ
(株)ユアライフ デイサービスセンターシニアガーデン 福島県福島市伏拝田中21-1
024-563-4671 024-563-4672
遍々古 規子 
べべこ のりこ
(株)ユアライフ グループホームシニアガーデン 福島県福島市伏拝田中21-1
024-563-4671 024-563-4672
池田 恵 
いけだ めぐみ
(株)ユアライフ グループホームシニアガーデン 福島県福島市伏拝田中21-1
024-563-4671 024-563-4672
佐藤 和子 
さとう かずこ
わたり福祉会 特別養護老人ホームはなしのぶ 福島県福島市平石字堰の上3
024-544-0711 024-545-0740
安部 真一 
あんべ しんいち
指定居宅介護支援事業所 はなしのぶ 福島県福島市平石字堰ノ上3
024-544-1186 024-545-7829
大原 夕子 
おおはら ゆうこ
社会医療法人 秀公会 小規模多機能型居宅介護事業所 なじみの里 福島県福島市方木田字水口5-14
024-545-7114 024-545-7147
槇 育代 
まき いくよ
グループホーム あったかいご 方木田 福島県福島市方木田字北白家15-1
024-539-5177 024-539-5072
皆川 さと子 
みなかわ さとこ
       
橋 民朗 
たかはし たみお
福島中央市民医療生活協同組合 老人保健施設にじのまち 福島県福島市北沢又字番匠田5
024-557-7501 024-557-7502
小池 晶子 
こいけ あきこ
社会福祉法人 多宝会 デイサービスセンターまちなか宝生園 福島県福島市本町4-23
024-521-1122 024-521-1124
藤枝 朋子 
ふじえだ ともこ
グループホーム もとうち 福島県福島市本内字西河原5-4
024-552-5755 024-552-5756
菅野 実和子 
かんの みわこ
ニチイのほほえみ福島野田 福島県福島市野田町字台68-2
024-555-1321 024-555-1322
小林 由佳 
こばやし ゆか
医療法人慈心会 村上病院 福島県福島市立子山字北浦3
024-597-2124 024-597-2856
星 節子 
ほし せつこ
グループホーム 虹の家 福島県本宮市荒井恵向121-6
恵向仮設住宅
0243-63-5511  
大原 由美子 
おおはら ゆみこ
医療法人落合会 東北病院 福島県本宮市青田花掛20番地
0243-33-2588 0243-33-4658
塩澤 久美 
しおざわ くみ
まゆみの里 指定居宅介護支援事業所 福島県本宮市青田字花掛20
0243-34-3306 0243-34-3307
福田 理恵 
ふくだ りえ
医療法人 落合会 介護老人保健施設 まゆみの里 福島県本宮市青田字花掛20
0243-34-3305 0243-34-3307
菅野 美智子 
かんの みちこ
       
武藤 美佐子 
むとう みさこ
株式会社 マインド 福島県本宮市本宮字蛭田46-1
0243-33-5001 0243-63-0787
遠藤 昭子 
えんどう あきこ
株式会社 マインド 福島県本宮市本宮字蛭田46-1
0243-33-5001 0243-63-0787
蜩焉@知子 
やぎうち ともこ
株式会社マインド 福島県本宮市本宮字蛭田46-1
0243-33-5001 0243-63-0787
遠藤 広崇 
えんどう ひろたか
社会福祉法人にしあいづ福祉会 西会津町介護老人保健施設「憩の森」 福島県耶麻郡西会津町登世島字田畑乙2042-65
0241-45-4231 0241-45-4232
青木 瑞恵 
あおき みずえ
特別養護老人ホーム いなわしろホーム 福島県耶麻郡猪苗代町大字三郷字寺南7962-1
0242-66-4123 0242-66-4027
大竹 仁 
おおたけ ひとし
       
加藤 宏枝 
かとう ひろえ
磐梯町保健医療福祉センター 「瑠璃の里」      
須藤 祐 
すとう ゆう
公益社団法人地域医療振興協会 磐梯町保健医療福祉センター 瑠璃の里 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字諏訪山2926
0242-74-1660 0242-74-1665
坂内 文子 
ばんない ふみこ
       

 

 

別の条件で検索し直す

 

【一般社団法人日本認知症ケア学会】 〒162-0825東京都新宿区神楽坂4-1-1 オザワビル(株)ワールドプランニング内
  TEL:03-5206-7431 FAX:03-5206-7757  E-mail: d-care@nqfm.ftbb.net  (9:30〜17:30 土・日・祝日を除く)